Code Club Украина возобновляет занятия в дистанционном режиме

Code Club Украина возобновляет занятия в дистанционном режиме

По рекомендации МОН Украины с 14 марта внешкольное образование возобновляет учебный процесс в дистанционном режиме. В Code Club Украина также продолжает бесплатные курсы по IT в том объеме и регионах, насколько это возможно в нынешней ситуации!

Процесс уже запущен: мы ведем коммуникацию с кураторами регионов Code Club по всей стране, мобилизуем менторов, которые находятся в безопасности и готовы преподавать. Вскоре кураторы по возможности свяжутся с ранее запущенными группами и группами, которые были набраны, но так и не приступили к обучению.

Позицию Code Club Украина поддержали партнеры и выразили готовность помогать! Для детей сегодня важно снова погрузиться в учебный процесс, считает Владимир Дубей, Председатель Правления ТАСКОМБАНК:

«Каждый, кто имеет возможность, оказывает помощь соотечественникам. Даже в это непростое время жизнь продолжается и каждый должен выполнять свою работу. ВСУ берегут родную страну и защищают наши дома, врачи заботятся о здоровье, мы как банкиры ведем бой за стабильность украинской экономики, и этот список можно продолжать. У волонтеров и учителей, которые готовы приобщаться к образовательному процессу, особенная миссия – заботиться о нашем юном поколении, обогащая его знаниями, воспитывая настоящими патриотами и оберегая душевное равновесие детей.

Безусловно, в тех регионах, где это возможно, следует восстанавливать учебный процесс, ведь сегодня как никогда важно отвлекать малышей от мыслей о войне, направлять юные умы в мирное русло и заботиться об их всестороннем развитии. Дети очень любознательны, во время учебы они обязательно найдут новое и интересное для себя. Наставники могут помочь детям вернуть стабильный темп жизни, чувство защищенности и уверенности. Кроме того, дети получат возможность нормально общаться со своими ровесниками, а кто-то найдет новых друзей в новых коллективах. Они будут вместе восхищаться, искать пути для осуществления своей цели».

В компании TAS Life отметили, что при пандемии мы научились максимально качественно обеспечивать учебный процесс онлайн. Поэтому сегодня детки, которые находятся в безопасности, могут приобщаться к учебному процессу и продолжать получать знания. Более того, эксперты компании готовы продлить онлайн курсы по финансовой грамотности от TAS Life в кооперации с Code Club Украина.

По мнению Натальи Стихальской, руководительницы Управления маркетинга TAS Life, волонтерская деятельность имеет большое значение как в военном и гуманитарном плане, так и в сферах образования, рекреации для юного поколения:

«Сегодня каждый украинец пытается приложить усилия к победе. Не каждый из нас может взять в руки оружие, но мы можем быть максимально полезны, продолжая свое дело. Выполняя свои рабочие обязанности. От этого зависит будущее нашей страны!