Code Club Украина - лидер по скорости открытия бесплатных клубов программирования для детей

Code Club Украина - лидер по скорости открытия бесплатных клубов программирования для детей

Code Club Украина - лидер по скорости открытия бесплатных клубов программированию среди 180 стран нашего международного IT комьюнити! Об этом сообщила Виктория Тигипко, основательница и управляющий партнер венчурного фонда TA Ventures, президент Odessa International Film Festival, основательница Code Club Украина.

- Среди более 15 000 волонтеров инициативы по всему миру вскоре 10% будет приходиться именно на украинский филиал. Наша цель на ближайшие годы - научить 100 000 детей кодированию, компьютерной грамотности. Нашими учениками стали уже 30 000 юных кодеров, - отметила Виктория Тигипко.

В прошлом году мы первыми ввели практику онлайн-интенсивов и успешнее всех стран, которые присоединились к Code Club World полностью перешли в онлайн на время карантина. Сотни детей изъявили желание с пользой провести каникулы и овладеть навыками кодирования.

В этом году летом мы открыли еще больше групп и расширили направления обучения, например, курсами по интересной математике, авторскими курсами по 3D-моделированию, Java и т.д.!

Летняя школа 2021 собрала:

150 групп, из которых 87 онлайн и 63 оффлайн;

124 ментора;

1084 учеников - 679 мальчиков и 405 девочек!

И на этом пути образовательную инициативу поддерживают ведущие украинские компании, в частности, ТАСКОМБАНК, Uklon, TAS Life. Ведь на своем опыте понимают, насколько важен доступ к знаниям, мотивация учиться и самосовершенствоваться.

- Когда вкладываешь во что-то правильное, всегда получаешь что-то правильное,- подчеркивает Борис Рафалович, директор департамента розничных продаж ТАСКОМБАНК.- 30000 детей, которые уже прошли обучение в Code Club Украина, - много это или мало? Это целый городок айтишников! А вскоре может быть и мегаполис украинских специалистов. Поэтому огромная благодарность преподавателям, которые бесплатно делятся своими знаниями!