ТАСКОМБАНК поддерживает Всеукраинскую встречу, призванную популяризировать интеллектуальное волонтерство

ТАСКОМБАНК поддерживает Всеукраинскую встречу, призванную популяризировать интеллектуальное волонтерство

17 октября в Киеве состоится масштабное оффлайн мероприятие - Всеукраинский митап «МЕНТОРСТВО КАК ТРЕНД». Он призван объяснить, кто такой ментор, что такое интеллектуальное волонтерство? Разобраться, почему в Украине это все еще не массовый тренд, и что нужно делать? Как изменится наше общество, уровень образования и культуры с популяризацией направлении?

Проект Code Club Украина одной из своих миссий выбрал формирование новой культуры менторства в стране. Исследуя ситуацию, мы столкнулись с реалиями отношения к менторству в Украине: многие люди не знают, что это такое, другие не считают важным делом. Социальная ответственность украинцев и осведомленность находится на достаточно невысоком уровне.

Митап призван осветить эту проблему, а также продемонстрировать на примерах и объяснить, кто такой ментор и какую важную роль играет в формировании качественного образования, повысить имидж волонтеров, которые делятся знаниями и опытом.

Время выйти из тени и голосами десятков менторов, кураторов, общественных активистов и волонтеров, представителей социально-ответственных компаний заявить о важном деле, которое мы с вами делаем! Объяснить, почему это так важно, особенно сегодня. Показать, как собственными руками строить лучшее будущее.

Спикерами и участниками митапу станут IT-специалисты топовых компаний Украины, руководители волонтерских организаций, общественные активисты, кураторы и менторы Code Club Украина, а также представители ТАСКОМБАНК - главного партнера инициативы. Отметим, много лет компания активно поддерживает различные социальные проекты, в частности Code Club Украина с 2013 года. В ТАСКОМБАНК понимают важность менторства и качественного образования. Именно поэтому выступили главными партнерами митапа «Менторство как тренд».

- Современный мир уже нельзя представить без цифровых технологий. Мы понимаем, что в условиях новой цифровой культуры чрезвычайно важно дать детям возможность получить знания и навыки, которые позволят найти себя в новом мире, в интересной форме изучить основы программирования и, возможно, получить тот необходимый базис для реализации себя, как профессионала, в IТ-сферы в будущем, - отмечает Елена Стрюкова, директор Киевского региона АО «ТАСКОМБАНК». - Мы убеждены, что инвестиции в знания - это инвестиции в успешное будущее нынешнего поколения детей и будущее нашей страны. Именно поэтому хотим дать украинским школьникам возможность развития интеллектуального потенциала. Партнерство с Code Club Украина стало действительно удачным сочетанием усилий бизнеса и образовательной инициативы ради того, чтобы перед детьми открывались новые горизонты! Приглашаем к участию представителей комьюнити, а также всех неравнодушных, кто хочет узнать больше о новых возможностях для развития общества. Собираемся в формате офлайн. Спешите присоединиться, количество мест ограничено из-за карантинных норм! Участие бесплатное по предварительной регистрации: https://goo.su/2gEU

Время: 15:00 - 19:00

Локация: Ramada Encore Kyiv